Вопросы оформления договора аренды квартиры через риэлтора - необходимость расписки и будущие шаги

• г. Дзержинск

Недавно мы сняли квартиру с помощью риэлтора. Она (риэлтор) составила договор между мною и хозяином (хотя оказывается что в этой квартире хозяйкой была бабушка которая умерла), и ее дочь сейчас делает наследство. Риэлтору и хозяину (это внук бабушки) деньги за месяц мы отдали. Сейчас вот возник вопрос: должны ли мы были взять расписку у риэлтора и хозяина? Думаю что если его мать ничего не знает (хотя он уверяет что она в курсе и за)она просто может попросить нас съехать, а расписки от риэлтора у нас нет.. И от хозяина расписки тоже нет.. Вернуть за непрожитое вдруг мы уже не сможем. Скажите как поступить в данном случае. И мы собираемся в дальнейшем снимать у него квартиру. Нужно ли нам каждый раз брать с него расписку? Нужно ли сейчас попытаться взять расписку с риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Брать расписку каждый раз безусловно нужно. В противном случае можно не только не вернуть деньги за непрожитое, но и по решению суда второй раз заплатить.