Как обжаловать неправомерное начисление платы за ОДН в г. Находка Прим. края?
Для начала уточните, введены ли в действие общедомовые приборы учета, есть ли опломбировка. Только протокола общего собрания недостаточно. УК обязано провести процедуру официального введения приборов учета через водоканал, энергосбытовую компанию. Напишите жалобу в жилищную инспекцию о том, что УК не исполняет решение собственников МКД.
Приборы учета введены еще в 2015 году. Раньше мы ОДН платили по счетчикам, но с января 2017 года плату стали выставлять по нормативам. Вот и боримся доказывая, что оплата должна быть по счетчикам