Проблема с уборкой в подъезде после ремонта - Кто должен ответить за приведение помещения в порядок?

• г. Смоленск

В подъезде идет ремонт. Маляры забрызгали оно в подъезде и теперь отказываются его помыть. Чт делать? Нач. компании на их стороне. Уборщика в подъезде нет по смете. Сами убираем, но здесь вопрос принципиальный Кто должен привести в соответствие подъезд после ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас дело принципа, то вам придется согласно статье 3 ГПК РФ в суд обращаться с иском о понуждении этой компании помыть окно Суд будет идти несколько месяцев Он примет конечно решение в вашу пользу Если вы согласны на такой вариант ради своего принципа то обращайтесь в суд Без обращения в суд вы никак не сможете заставить убрать подъезд.