Семилуки, 17.01.2018, 09:57

Вопрос о продаже доли в частном доме - можно ли это сделать без согласия других собственников?

Вопрос №13734131 из г. Семилуки
опубликован 17.01.2018, 09:57
У нас частный дом 3 комнаты и 3 наследника у двоих есть зеленки на 1/3 доли,3 собственник вступил в наследство и не оформлял еще свою долю, может ли он ее продать без согласия других собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Нет конечно. При продаже своей доли обязательно соблюдение правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ - преимущественное право покупки у других собственников долей.

17.01.2018, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Она может ее продать не оформляя зеленку?

17.01.2018, 10:07

Доброе утро. Да может. Это один из тех случаев (их всего два), когда собственником лицо становится ранее регистрации права в регистрационной палате.

17.01.2018, 10:10