Могут ли арестовать карту, если на ней имеется необходимая сумма для списания штрафа.
Добрый день! К сожалению могут и арестовать Приставы на этот счет особо не разбираются могут арестовать карту и при наличии на ней достаточных денежных средств.
Да
По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.
Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.
Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.
Добрый день!
Карту не арестуют, это карта, а вот счет в банке, к которому привязана ваша дебетовая карта, арестовать конечно могут.
Если речь о кредитной карте, то арестовать счета не получится, т.к. это заемные средства и Вам мне принадлежат, это средства банка.