Как решить проблему с повреждением тумбочки, приобретенной в магазине Русьмебель?
Доброе утро. Приобрели тумбочку в магазине Русьмебель. Нас не поставили в известность, что с фабрики они приходят с дефектом. А именно с особенностью специфической сборки. В итоге при сборке повредили деталь. Можем ли мы настаивать на обмене тумбочки?
Доброго времени. Конечно можете потребовать замены мебели с недостатком, для этого направьте продавцу мотивированную письменную претензию на основе ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Необходимо внимательно изучить договор купли-продажи товара. Возможно. Что там указаны дефекты купленного Вами товара. Если дефекты не указаны, то Вы вправе требовать замены товара.