Пользователь 9111.ru
Москва, 17.01.2018, 10:54

Как определить и межевать участок без границ и соседей?

Вопрос №13734287 из г. Калуга
опубликован 17.01.2018, 10:54
Получила по дарению участок. На кадастре определен только квартал. Ни номера участка, ни границ. СНТ, которое в 90-е там было, давно развалилось. По названию в налоговой такого СНТ не найдено. Плана СНТ нет. Обращалась в архив деревни, к которой прикреплен участок, говорят, что все данные по 90-м отдали в районный архив. Запрос в районный архив - данные по СНТ не найдены. Т.е. фактически есть право собственности на какой-то участок в поле. Соседи неизвестны. Как еще можно определить свой участок и межевать его? Понимаю, что вопрос непростой, данных почти нет, может, кто какие идеи подкинет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно уточнить, что означают слова: " Получила по дарению"? У Вас есть заключенный договор дарения участка и зарегистрировано право собственности на него?

17.01.2018, 10:56

Да, есть договор дарения, зарегистрировано право собственности на меня, есть выписка из Росреестра.

17.01.2018, 12:08

Тогда совсем непонятно. Что Вам подарили, если участка, как Вы пишите нет нигде ни на планах, ни в базах данных?

Как можно было зарегистрировать право на него?

В выписке из Росреестра что написано? Свидетельство о праве собственности у Вас есть? Когда была регистрация права? В каком году?

17.01.2018, 12:13

Здравствуйте! Вы можете провести межевание земельного участка. Сведения о расположении земельного участка могут быть Росреестре (архивные картографические данные). Обращайтесь к кадастровому инженеру.

17.01.2018, 12:17