Как выселить бывшего собственника, не выплачивающего ипотечный кредит?
Доброго дня!
Выписать сособственика сложно. Тем более у вас не было раздела имущества. В том числе кредита.
Вам лучше обратиться в юристу лично. Тем более. Что то,что вы платите кредит сами (в том числе и за мужа) не делает вас собственником его доли. А лишь дает право обратиться с иском о взыскании данных сумм с бывшего супруга.
Так же вы не указали как оформлен земельный участок. Что не менее важно. Кому он принадлежит?
Нет снять с регистрационного учета собственника очень сложно, у меня вся практика отрицательная, но если же вы его признаете безвестноотсутствующим то такая ситуация возможна.
Земельный участок, как и дом на двоих.