Вот не знаю что лучше зарегистрировать ООО или ИП?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация в СПб, а постоянная в Карелии. Вот не знаю что лучше зарегистрировать ООО или ИП? Планирую заниматься розничной продажей одежды, но при этом не хочу использовать ККМ, а использовать БСО. Подскажите что лучше регистрировать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Однозначно регистрируйте ООО, даже не задумывайтесь. На ИП возлагается ответственность. Граждане зарегистрированные ИП несут ответственность по своим обязательствам (возникшим в процессе коммерческой деятельности, как впрочем и по другим личным обязательствам) несут ответственность перед кредиторами всем своим имуществом. Форма ООО более лояльна. Она защищает своих учредителей и руководителя. По общим правилам учредитель не отвечает по долгам фирмы, а фирма не отвечает по долгам учредителя. Конечно при ИП деятельность вести проще. Но если задуматься, то это преимущество может обернуться массой неприятностей.

Желаю удачи в начинаниях. Нужна будет помощь, обращайтесь. Данные в анкете.

С уважение,

Владимир Татауров