Стаж работы в инфекционной больнице 6 лет, медицинский стаж всего 9 лет, могу ли я выйти на пенсию раньше, не достигнув 55 лет?
Добрый день!
В соответствии спп.2 п.1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
Исходя из вашей ситуации стаж работы с вредными условиями ьруда у вас составляет 6 лет. т.е. для досрочного назначения пенсии не хватает 1 года.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ