Утерян паспорт гражданина Украины в России. Как восстановить паспорт.
Здравствуйте, Вика! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого - в консульский отдел посольства Украины в России для оформления выездного документа, оформить паспорт гражданина Украины Вы можете только на территории Украины (russia.mfa.gov.ua:
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;
ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день!
Документ, выданный в Украине может восстановить только Украина. Обратитесь в ближайшее консульство Украины. Предварительно свяжитесь с ними и уточните, что требуется для решения Вашего вопроса.
Консульский Устав Украины.