Сложности с выплатами по кредиту на машину - возможно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте! Для того чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, необходимо изучить кредитный договор и договор купли-продажи (условия о расторжении). Предварительно можно сказать о том, что с автосалоном скорее всего расторгнуть договор уже не получится (если Вы получили автомобиль) С баком необходимо договариваться о реализации автомобиля и погашением кредита соотвественно.
На этом основании через суд договор расторгнуть будет очень тяжело, попытайтесь договориться с продавцом о расторжении по соглашению сторон.
Здравствуйте! Условия и порядок расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. При достаточных основаниях вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.