У меня такой вопрос, могут ли уволить с работы если я нахожусь на больничном?
Здравствуйте! На основании ст. 81 ТК РФ "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Вас не могут уволить или привлечь к дисциплинарной ответственности.
Здравствуйте!
Ответ однозначно НЕТ!
В соответствии со ст. 81 Трудового Кодекса Российской Федерации - Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Здравствуйте, Сергей! Во время нахождения на больничном Вас уволить не могут (Статья 81.Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя):Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.