Права отца по распоряжению материнским капиталом и имуществом в случае развода, если ребенок не записан на его фамилию
Добрый день! Если ребенок рожден не в браке и на отца не записан, имеет ли право отец после регистрации брака и записи ребенка на свою фамилию распоряжаться материнским капиталом и приобретенным мною имуществом на мои личные средства, в случае развода?
Лучший ответ
В случае вашего развода, при наличии взаимных претензий по разделу совместного имущества раздел и возможность дальнейшего использования определит суд. Вам надо будет доказать что конкретное имущество приобреталось именно на ваши личные средства. После развода, ваш муж еще имеет возможность оспорить пава на имущество в течение общего срока исковой давности, который составляет 3 года.