Алименты и неустойка - Задолженность или выплата на содержание детей?

Если должник выплатил всю сумму по алиментам, а сумму неустойки в размере 1 500 000 рублей не выплатил. Относится ли этот долг к алиментам. Можно ли считать что родитель не выплачивает деньги на содержание детей или неустойка не считается алиментами и можно считать что родитель не имеет задолженности по алиментам?

Лучший ответ

Здравствуйте. Неустойка это не долг по алиментам, это размер ответственности лица за просрочку уплаты алиментов. Долга по алиментам нет, есть неустойка.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не относится такой долг к алиментам. Это неустойка при задолженности. По алиментам не имеет задолженности. Должен сумму неустойки.

Спасибо, теперь все ясно.