Получение квартиры по ФЗ-159 - судебный иск на наймодателя из-за непригодных условий проживания
Здравствуйте, в данном случае, на основании имеющихся у Вас документов, Вам и другим жильцам этого дома следует обратиться в суд с иском о предоставлении жилого помещения пригодного для проживания, т.е. соответствующего санитарным, градостроительным, противопожарным и другим нормам и правилам. Одновременно можете ставить требования о компенсации морального вреда. Исковое требование должно быть составлено в соответствии с требованиями ст.ст.
Здравствуйте. Вам надо требовать не только компенсации морального вреда, но и предоставление жилого помещения пригодным для проживания, соответствующего санитарным, эпидемиолоническим и пожарным нормам. Если исковое заявление еще не подавали, то для его грамотного составления, либо обращайтесь к юристам, либо просите помоши в прокуратуре. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, как физическое лицо в любом, случае, где считаете ущемленными свои права и где вы действительно испытывали нравственные страдания. Однако наличие морального вреда необходимо докадывать. Рекомендую тщательно подготовить документы, подтверждающие Вашу позицию и привлеч к участию в суде специалистов, которые смогут подтвердить непригодность вашего дома к проживанию.