Сроки и процедура взыскания неустойки с организации - правовая регламентация и уведомление о решении.
Срок исполнения требований решения в рамках исп. производства - 2 месяца. Если денег у организации нет, как и не имущества, то производство может быть бессрочным. Если Вы знаете в каком банке у организации деньги, то можете лист предъявить непосредственно в банк;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"
КонсультантПлюс: примечание.
Об условиях признания бездействия судебного пристава незаконным см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50.
""Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
""1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.
Добрый день! Срок давности по исполнительному листу 3 года со дня вступления вступления в законную силу решения суда.
В течение 3 дней пристав должен принять решение о возбуждении исполнительного производства. Сразу направить его должнику, должник должен в течение 5 дней добровольно погасить задолженность.
Регламентируется ФЗ Об исполнительном производстве.