Кемерово, 17.01.2018, 17:10

Скажите пожалуйста если мой муж ещё под следствием и сидит в сизо то может ли он рассчитывать на амнистию.

Вопрос №13736534 из г. Кемерово
опубликован 17.01.2018, 17:10
Скажите пожалуйста если мой муж ещё под следствием и сидит в сизо то может ли он расчитывать на амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он совершил преступление до принятия закона об амнистии и вменяемое ему преступление относится к категории амнистируемых, то он под нее подпадает. Амнистия может распространятся как на лиц осужденных, так и просто привлеченных к уголовной ответственности.

17.01.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ну его осудили и мы подали на амнистию вот пока ждем, а в преддверии выборов идёт амнистия вот и думаю могут ли его отпустить.

17.01.2018, 17:29

Вы подали наверное аппеляцию?!

Если будет издана амнистия и категория преступления, которое совершил ваш муж, подпадет под нее, то его могут освободить

Освобождение по амнистии это обязанность правоохранительных органов.

В придверии выборов амнистия не идет, ее ожидают, но пока соответствующий закон не принят и не рассматривается.

17.01.2018, 17:34