Иркутск, 17.01.2018, 17:21

Как выкупить украденный телефон из ломбарда, имея все необходимые документы на него?

Вопрос №13736572 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2018, 17:21
Мой знакомый украл у меня телефон и заложил его в ломбард, могу ли я выкупить его? Если при этом у меня есть все документы на телефон, и они удостоверяют то, что телефон мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо в полицию обратиться с заявлением, тогда выкупать не придется, заберете бесплатно. Если не хотите, тогда ломбард отдаст только тому, с кем был заключен договор займа, т.е. Вашему знакомому вору.

17.01.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ещё вопрос, а если я не знаю в какой именно ломбард заложен телефон, то полиция сможет у себя это узнать как нибудь?

17.01.2018, 18:05

Они могут найти смартфон по IMEI номеру, а наличие Вашего телефона в ломбарде можно проверить по запросу из отделения полиции.

17.01.2018, 18:27