Как оформить 1/2 доли если хозяйка умерла 20 лет назад. В наследство не кто не вступил.

Вопрос №13736585 из г. Салехард
опубликован 17.01.2018, 17:26
Как оформить 1/2 доли если хозяйка умерла 20 лет назад. В наследство не кто не вступил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если наследники были зарегистрированы по месту жительства умершей, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

17.01.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тольк через суд. Подаете в суд заявление о признании вас наследником, указываете причины 20 летнего вашего не вступления в наследство, если другие родственники не будут против.

17.01.2018, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я не являюсь наследником ни какой очереди. И у неё нет наследников.

17.01.2018, 17:37

1/2 доли чего? В квартире (доме) ? Вы фактически 1/2 долей владеете более 15 лет? Если да, то можете подать в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли в силу приобретательной давности.

17.01.2018, 17:40