Незаконное переоформление автомобиля - как защитить свои права и наказуемы ли подделка договора
Здравствуйте! Муж в 2015 году купил газель по договору купли-продажи, на себя не переоформил. После отдал во временное пользование родной сестре. Муж сестры, взяв все документы (без оригинального договора купли-продажи), поехал и оформил машину на себя, по всей видимости, предоставил поддельный договор купли-продажи ТС. Отдавать и переоформлять не собирается. Что делать в такой ситуации и наказуемы ли такие действия?
Доброе утро! Необходимо обратиться с иском в порядке ст. 302 ГК РФ. об истребовании имущества из чужого незаконного владения и признании сделки недействительной (ничтожной).