Могу ли я купить комнату в общежитии аварийном по материнскому сертификату?
Здравствуйте. Материнский капитал должен быть направлен на улучшение жилищных условий. К ним о носятсч: приобретение жилого помещения или индивидуального жилого дома;
строительство жилого дома с привлечением строительной организации;
строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;
компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
оплату участия в долевом строительстве;
оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.
Условие: приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
Аварийное жилье не относится к улучшению жилищных условий.