Водителю лишенному прав объявляют временное разрешение на управление автомобилем пока рассматривается его аппеляция в высшей инстанции?
Добры вечер! Мировой суд лишил водительских прав. Буду подавать аппеляции в суд высшей инстанции. Можно ли мне оформить временное разрешение на управление транспортным средством до рассмотрения дела в районном суде?
Решение суда ещё не вступило в законную силу, если апелляционная жалоба принята к производству.
В связи с этим права управления транспортными средством вы не утратили.
Проконсультировать по вопросу оснований для обжалования можно только, изучив материалы дела.
Здравствуйте, Сергей. Сейчас временных разрешений не выдают. Вы ездиете с правами, пока определение не вступит в силу, т.е. в течении 10 дней с момента получения определения судьи, подаете жалобу и ждете пока рассмотрят в апелляции. До этого вы имеете полное право управлять ТС. Спасибо, что обратились к нам на сайт.