Превышение полномочий полицейским - может ли перестановка машины привести к лишению прав и угрозам со стороны участкового?
Могут ли лишить прав человека, который просто переставил машину в другое место, и это видно на видео. Рядом в этот момент было совершено правонарушение другими лицами. В ходе разбирательства участковый теперь давит на него, что если он не даст нужные ему показания, отправит видео в ГИБДД и будет лишение прав за езду в нетрезвом виде. Дело было 30 декабря а вопрос возник сегодня.
Видео не подтверждает факт управления в состоянии алкоголь ного опьянения.
Более подробно можно говорить, зная все материалы дела и обстоятельства произошедшего.