Умерла мать может ли дочь приватизировать муниципальную квартиру не выписываться из своей.
Умерла мать может ли дочь приватизировать муниципальную квартиру не выписоваться из своей.
Лучший ответ
Если дочь не зарегистрирована в квартире в которой жила умершая мать и которую мать снимала по договору найма с муниципалитетом, то у дочери нет никаких прав на эту квартиру, и естественно, она не может ее приватизировать.
Если кроме матери в квартире никто больше не зарегистрирован, то муниципалитет предоставит эту квартиру по договору найма очередникам района.
Спасибо, все понятно!