Смоленск, 18.01.2018, 02:27

Возможно ли не оформлять постройку 80 м кв на ЛПХ как дом - отапливаемая капитальная теплица или сарай для скота?

Вопрос №13738564 из г. Смоленск
опубликован 18.01.2018, 02:27
На земле поселеней ЛПХ имеется постройка 80 м кв есть с/у, печь, комнаты отдыха и кухня-столовая, можно ли не оформлять постройку как дом? Я считаю её например отапливаемой капитальной теплицей для выращивания орхидей на подоконнике или сараем для скота! Содержу в нем кота и собаку, могу хомячка завести для разнообразия или как любую другую хозяйственную постройку дровник, сарай для хранения лопат. Хоз. постройки не требуют разрешений на строительство и т.д. и т.п. Какие могут быть проблемы с таким подходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позиция законодателя, по сути, выражена в этой норме.

ГК РФ.

"Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом".

18.01.2018, 05:56

А в каких помещениях вы предлагаете мне содержать хомячков и выращивать орхидеи? Я вот сомневаюсь что выращивание орхидей законодательно запрещено или является нарушением нравственности и правопорядка.

Можно серьезный вопрос? Хоз постройки могут быть объединятся в группы, вот вам и комплекс хоз построек, с/у, сауна, котельная, зимний сад, кухня, комната отдыха, и склад для хранения кровати.

18.01.2018, 08:46

Содержать - где хотите. Но, по тексту - Вы же зачем-то уклоняетесь от регистрации, и ищете обоснование своей позиции. Напрашивающийся вариант - это для избежания обложения налогом. Теперь скажите, что уклоняться от налогов - это поощряется законодательством.

18.01.2018, 15:28