Возможно ли получить освобожденные комнаты в комунальной квартире в обмен на погашение долга соседей?
Не очень понятно, о чем вопрос. Если о том, имеет ли право управляющая компания каким-то образом распоряжаться (определять судьбу) чужим имуществом - тогда нет, обращайтесь к надлежащему представителю собственника, судя по тексту, в соответствующий орган местного самоуправления.
Есть комната в общежитии, она пустует, но на ней большой долг, есть ли возможность ее получить? На очереди мы не стоим.
Доброй ночи! С той информацией, которую Вы предоставили в вопросе - вы не имеете прав получить пустующую квартиру, к сожалению, как и я! Спасибо! К сожалению у Вас нет законных оснований на квартиру.