LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.01.2018, 04:16

Возможность бывшей супруги использовать материнский капитал на покупку квартиры бывшего мужа, а также ожидаемые последствия и вопросы компенсации

Вопрос №13738654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2018, 04:16
Может ли бывшая супруга вложить мат. капитал в покупку квартиры бывшего мужа, если они в разводе. И какие последствия ждут бывшего супруга... может ли в будущем он компенсировать ей этот мат. капитал... т.к наследник у них общий ребенок.. а первый от первого брака..
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Разве что имеется в виду покупка у мужа, для своей семьи, не имеющей этого бывшего в качестве члена семьи, как у любого иного продавца.

18.01.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да муж бывший покупает квартиру... она готова вложить свой мат. капитал.

18.01.2018, 12:40

Участвовать в покупке квартиры бывшим мужем - нельзя, помещение, приобретенное с помощью материнского капитала, может принадлежать - только семье владельца капитала.

18.01.2018, 15:24