Скажите могу ли получить налоговый вычет (я работаю)

• г. Сухиничи

Собираюсь купить дом в деревне и в последствии через месяц продать, но подороже.

Скажите могу ли получить налоговый вычет (я работаю)

и нужно ли платить налог на прибыль, ктр я собираюсь получить и чем чревато то, что дом будет у меня в собственности менее трех лет.

заранее спасибо покупка/продажа дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Граждане не являются плательщиками налога на прибыль. Они уплачивают НДФЛ - налог на доходы физических лиц. НДФЛ, Вы обязаны уплатить после продажи дома. Но, на основании статьи 220 Налогового кодекса РФ при продаже объекта недвижимости Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета. Если объект недвижимости находился в Вашей собственности менее 3-х лет размер имущественного налогового вычета составляет 1 000 000 рублей, если более 3-х лет, то на всю сумму вырученную от продажи. С уважением,