LSN Messenger
Ижевск, 18.01.2018, 09:16

Отсутствие квитанции налога на квартиру в течение 3 лет - подпадает ли под налоговую амнистию?

Вопрос №13739340 из г. Ижевск
опубликован 18.01.2018, 09:16
Здравствуите у меня не приходила квитанция налог на квартиру 3 года после обращения в налоговую квитанция пришла скажите а я не попадаю под налоговую амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Федор. Недоимку по налогу, которая образовалась до 1 января 2015 года (включая все начисленные на него пени), Вас освободят. И все ( ( (. На период с 01.01.2015 г. по до 01.01. 2017 года, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом и сведения о которых представлены налоговым агентом в ИФНС в виде справки 2-НДФЛ с признаком «2» (это сообщение для ИФНС о том, что вы выплатили физлицу доход, но не смогли удержать с него налог (п. 5 ст. 226 НК РФ). Мудрено, и в Вашем случае мимо ( ( (.

20.01.2018, 17:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не много не понял тоесть мне нужно оплатить налог по налоговому уведомлению или нет.

20.01.2018, 18:26

Да, нужно платить за налог, начисленный после 2015 года. Недоимка до 01.01.2015 года (вместе с пенями на нее) должна списываться.

20.01.2018, 18:35