Какие у нее теперь права и как может поступить суд?

• г. Ишим

Во время брака был купленный земельный участок и фундамент. Земля находилась в аренде. В мае был расторгнут брак. В августе землю купилл. Теперь она в собственности. Бывшая жена подала на раздел. Как может отразится в суде то что земля теперь находится в собвственности одного из супругов и на что теперь может претендовать бывшая жена. Какие у нее теперь права и как может поступить суд? спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Как я понял, во время брака земля находилась в долгосрочной аренде. Аренда это не право собственности, поэтому и не может такое имущество быть общим имуществом супругов. Если сделка купли-продажи прошла после расторжения брака, то Ваша жена уже не может претендовать на это имущество