Какой срок для обжалования административного правонарушения начинается после получения постановления?

• г. Владимир

Постановление об административном правонарушении получено на Почте 13.01.2018. С какого дня считать десятидневный срок для обжалования? С 13.01.2018 или со следующего дня, т.е. с 14.01.2018?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 4.8. КоАП. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Следовательно с 14. В любом случае для подстраховки всегда приписывайте в жалобе, "в случае пропуска срока, прошу его восстановить"