Как оформить развод и оставить ребенка себе в ситуации, когда жена не оказывает нужного внимания и заботы?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В браке 10 лет, есть ребенок 4 года. Хочу развестись с женой и жить с ребенком, т.к. она не оказыват нужного внимания и заботы ни мне ни ребенку.

Жена не работает, квартира 3-х комнатная куплена пополам, машина есть у меня, у нее нет.

Я обеспечен, готов обеспечить ребенку комфортное существование, обучение, заботу и внимание.

Жена будет против развода и захочет оставить ребенка себе.

Как мне нужно действовать для того чтобы развестись и жить с ребенком?

PS Готов предоставить всю необходимую дополнительную информацию при необходимости.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Учитывая возраст ребенка, суду надо предоставить очень веские доказательства того, что место жительства ребенка надо определить именно с Вами, а не с матерью.

А если у Вас с матерью ребенка место жительства общее, то об определении места жительства с одним из родителей и речи быть не может....

На практике место жительства ребенка определяется с тем из родителей, с которым ребенок фактически проживает в хороших условиях на момент рассмотрения дела судом....Если родители ребенка проживают фактически в разных местах...