Москва, 18.01.2018, 11:23

Возможен ли арест автомобиля стоимостью 500 тыс. руб. при долге в 40 тыс. руб.?

Вопрос №13739849 из г. Москва
опубликован 18.01.2018, 11:23
Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль стоимостью 500 тыс. руб., если задолженность по исполнительному производству 40 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на ТС. Не имеет значения, какой размер долга.

18.01.2018, 11:26

А как же принцип соразмерности в исполнительном производстве?

18.01.2018, 12:04

Транспортное средство никто у Вас не реализует, и не будет обращать на него взыскание при таком размере долга. Арест на транспортное средство имеют право наложить при любой сумме долга.

18.01.2018, 12:08