Об отказе приема работы по субподряду и выплаты денежных средств по договору субподряда.

Вопрос №13739966 из г. Муравленко
опубликован 18.01.2018, 11:11
Об отказе приема работы по субподряду и выплаты денежных средств по договору субподряда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш вопрос не свовсем ясен. Попробуйте сформулировать свой вопрос иначе и вновь обратиться за за консультацией.

18.01.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я проработал (ООО) по субподряду через подрядчика. Генподрядчик выплатил полностью подрядчику денежных средств. А, подрядчик не принимает работу (КС",КС№) и полностью не заплатил мне денег. Что делать?

18.01.2018, 11:17

Подписывайте акты в одностороннем порядке, пишите претензию подрядчику с приложением актов, направляйте ему и с учетом ст. 4 апк рф обращайтесь в суд.

.

ГК РФ Статья 753. Сдача и приемка работ

1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.

2. Заказчик организует и осуществляет приемку результата работ за свой счет, если иное не предусмотрено договором строительного подряда.

В предусмотренных законом или иными правовыми актами случаях в приемке результата работ должны участвовать представители государственных органов и органов местного самоуправления.

3. Заказчик, предварительно принявший результат отдельного этапа работ, несет риск последствий гибели или повреждения результата работ, которые произошли не по вине подрядчика.

4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

5. В случаях, когда это предусмотрено законом или договором строительного подряда либо вытекает из характера работ, выполняемых по договору, приемке результата работ должны предшествовать предварительные испытания. В этих случаях приемка может осуществляться только при положительном результате предварительных испытаний.

6. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком.

18.01.2018, 11:24

В этой ситуации, многое зависит от обстоятельств дела. Например, сообщали ли вы своему заказчику о том, что работы выполнены? Если сообщали, то как именно? Направляли ли вы заказчику акты КС-2 и КС-3? Если отправляли, то каким образом? Получил ли заказчик акты? Мотивировал ли заказчик отказ от подписания актов?

18.01.2018, 11:25

Юридические услуги в Муравленко

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034