Статье (далее - налоговый контроль за расходами физического лица).
Хочу преобрести коммерческую недвижимость через долевое строительство. B cт.86-1...86-3 ничего о долевом участии в строительстве я не нашла.
1. Налоговому контролю подлежат расходы физического лица,
являющегося налоговым резидентом Российской Федерации,
приобретающего в собственность имущество, указанное в настоящей
статье (далее - налоговый контроль за расходами физического лица).
Целью налогового контроля за расходами физического лица является
установление соответствия крупных расходов физического лица его
доходам.
2. К имуществу, расходы на приобретение которого контролируют
налоговые органы, относятся следующие объекты:
1) недвижимое имущество, за исключением многолетних
насаждений;
Из этого я поняла, что налоговые органы контролируют расходы на приовретение недвижимого имуществаю и я должна буду отчитаться за это приобретение. Можете ли вы мне разъяснить?
Лучший ответ
Приобретение недвижимости посредством заключения договора о долевом участии в жилищном строительстве до приемки дома Госкомиссией налоговому контролю о соответствии доходов произведённым расходам не подлежит и специальную декларацию в этом случае заполнять не придётся.