Москва, 18.01.2018, 11:59

Возможность получения статуса многодетного отца, льготы и выплаты, а также возможность получения земельного участка

Вопрос №13740049 из г. Москва
опубликован 18.01.2018, 11:59
Мне 32 года, зарегестрирован в Мос. обл. Одинцово, старший ребенок 9 лет (родился вне брака) инвалид детства прописан со мной на одной жил площади, имеет мою фамилию. В данный момент я состою в браке, жене 27 лет, есть 2 ребенка 4 года и 3 месяца. Все они зарегестрированы на одной жилплощади в Москве. Вопрос. Могу ли я олучить статус многодетного отца? Какие льготы и выплаты я могу получать кроме пенсии по инвалидность старшего ребенка? Есть ли возможность получить мне земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет Получить статус многодетного отца вы не сможете так как все дети (трое) должны быть вашими т.е на вашей фамилии, либо ваша жена может усыновить вашего ребенка тогда только она сможет получить статус многодетной семьи.

18.01.2018, 12:38

Так все трое на моей фамилии, у старшего ребенка ребенка фамилия тоже моя.

18.01.2018, 14:17

Если все трое на вашей фамилии, и вы являетесь отцом то вправе получить удостоверение многодетной семьи, льготы устанавливаются региональным законодательством.

18.01.2018, 14:34