Как правильно оформить аренду кафе на длительный срок и какие документы необходимы
Хотим взять кафе в аренду на длительный срок с ежемесячной оплатой аренды. Как правильно составить документы и какие нужны документы? Спасибо.
Добрый день! Вам нужно составить договор сроком на 11 месяцев с последующей автоматической пролонгацией. Если делать без пролонгации а просто на длительный срок, то такой договор подлежит регистрации в Росреестре. Для составления договора вам необходимы правоустанавливающие документы собственника (копии), его реквизиты и уставные документы если собственник - организация, если физлицо - копия паспорта.