Как поступить, если сменилось название банка, в котором взят кредит, и требуют выплатить задолженность, когда сменилась фамилия?

Вопрос №13740145 из г. Тверь
опубликован 18.01.2018, 12:15

Лет 5 назад брала кредит еще тогда в джи и мани банке. Не выплатила. Сейчас требуют выплатить. Когда сменилось название банка я поменяла фамилию. Что мне с ними делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А кто требует выплатить? Смена фамилии не является основанием для освобождения от выплаты, как и смена названия банка - наверняка новый банк правопреемник старого. Вместе с тем, необходимо изучить все документы, возможно у Вас уже истек трехлетний срок исковой давности.

18.01.2018, 14:58

Здравствуйте! К сожалению без изучения документов на Ваш вопрос ответить затруднительно. Если до этого не было никаких претензий и со дня срока возврата займа истекли 3 года, то можно предположить, что срок исковой давности пропущен теми, кто требует с Вам долг.

18.01.2018, 12:33

При таких условиях добавить более ничего не могу. Можно только предполагать, поскольку для конкретного ответа нужны конкретные сведения о том кто, когда, у кого и сколько брал в кредит и что и когда обязывался вернуть.

18.01.2018, 13:36

Кредит я не выплатила. А документов то и нет уже у меня.

18.01.2018, 13:32