Я из Омска имею ли право встать на очередь на получения жилья?

Здравствуйте я из Омска имею ли право встать на очередь на получения жилья?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для того чтобы встать на очередь на улучшение жилищный условий, гражданину необходимо представить в уполномоченный орган заявление со следующим пакетом документов:

решение органа местной власти о признании лица нуждающимся в улучшении условий проживания;

документы, которые подтверждают семейные отношения обратившегося (например, свидетельство о браке);

справка формы № 8;

акт исследования условий проживания;

паспорт заявителя и бумаги, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

врачебное заключение о наличии тяжелого заболевания, которое препятствует совместному проживанию;

выписка из ЕГРП;

документы, которые подтверждают право пользования помещением;

бумаги, свидетельствующие о несоответствии жилья требованиям законодателя (например, о признании его аварийным).

Список документов примерный. Уточните в администрации.

Благодарю за грамотную консультацию!