Я работающая пенсионерка, купила квартиру в 2017 г. За какой период могу вернуть налог на приобретение жилья.
За 2017 и остаток вычета в последующие налоговые периоды, если уплаченного в 2017 году НДФЛ не достаточно для предоставления имущественного вычета полностью. Размер вычета 2 млн. руб., т.е. к возврату 260 тыс. руб.
Можно в налоговой инспекции получить уведомление о предоставлении имущественного вычета для работодателя, в этом случае остаток вычета будете получать по месту работы в виде неудержания из заработной платы НДФЛ.
Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии со ст.220 НК РФ Вы можете вернуть налоги за три года предшествующих совершенной сделке по приобретению квартиры.