Место регистрации и платеж по транспортному налогу - проблемы с уведомлением от ИФНС Московской области

• г. Москва

Из налоговой Московской области прислали уведомление о задолженности по транспортному налогу за три года 14, 15, 16 гг. Однако, 04.04.2014 г. Я зарегистрировался по месту жительства в Москве, а 17.04.2014 г. Приобрёл автомобиль, который так же зарегистрирован мною в Москве. Почему мне присылает уведомление о задолженности Имнс Московской области и должен ли я платить этот налог туда или необходимо платить в Москву? Но при этом из Московской налоговой начислений нет, даже на портале госуслуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Налоги обязаны платить все, где бы они не были зарегистрированы. Это Конституционная обязанность. Далее идут юридические тонкости.

Чтобы самому не быть в неведении и решить данный вопрос, я бы посоветовал следующее.

1. Заведите личный кабинет на сайте ИФНС. Это даст Вам возможность не мучиться в очередях в налоговой и решать все вопросы напрямую через сайт.

2. Можно пойти в свою ИФНС. Своей является та, в которой Вы зарегистрированы по постоянному месту регистрации, а не временному.

Сейчас ФНС РФ существует единая база и придя в свою ИФНС М.о. либо в ИФНС Москвы, Вам разъяснят всю ситуацию. Не забудьте паспорт и ИНН, если он есть.

Для информации-не оплаченные налоги ИФНС может требовать только за последние три года налоговых периодов.

Успехов Вам.