Оказалось, что дом, в котором они живут, достался отцу по наследству он деда, он единоличный собственник.

• г. Таганрог

Мой отец хочет развестись с матерью. Оказалось, что дом, в котором они живут, достался отцу по наследству он деда, он единоличный собственник. Имеет ли мама право на половину дома после развода? Другого жилья у нее нет.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст36СК РФ Имущество,принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.Исходя из этого ваша мама при разводе никаких роав на дом не имеет.