Непризнание гипогонадотропного гипогонадизма в РФ - влияние на группу инвалидности и трудоустройство
Больные редкими болезнями смогут рассчитывать на 35 тыс рублей в месяц
Соответствующее распоряжение вступит в силу с 1 января 2014 года.
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Россияне, включенные в федеральный регистр больных редкими заболеваниями или перенесшие пересадку органов, в 2014 году смогут рассчитывать ежемесячно на 35 тысяч рублей от государства. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, в 2014 году норматив финансовых затрат на людей, включенных в федеральный регистр больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом или перенесших трансплантацию органов или тканей, составит 35,095 тысяч рублей в месяц. Это как раз Ваш случай!