Как подать заявление приставам об уменьшении процента удержания по ИП в случае, когда после удержания остается сумма ниже прожиточного минимума

• г. Иркутск

Как написать заявление приставам об уменьшении процента удержания по ип,если после удержания остается меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как разъяснено ВС РФ, при определении размера удержаний из пенсии, являющейся для должника-гражданина единственным источником дохода, следует исходить в том числе из принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи.

Заявление необходимо подавать в Отдел УФССП, который ведет Ваше исполнительное производство.

Для подготовки текста заявления Вы можете обратиться за помощью юриста.