Вопрос о включении земельного участка в наследственную массу после смерти матери

Здравствуйте! В 2000 году у меня умер отец и мы подавали в суд заявление о включении в наследственную массу дома, так как отец при жизни не успел до конца оформить дом в собственность. Через суд признали за мной и моей матерью право собственности на дом в равных долях. В праве собственности отца остался земельный участок, который мы не оформили. В 2015 году у меня умерла мать, этот участок в наследство ее не включили. Для оформления земельного участка через суд мне нужно просить, чтобы включили земельный участок в наследственную массу отца или уже матери? Если она приняла часть наследства, то и землю значит должна?

Лучший ответ

Если земельный участок был сформирован, поставлен на кадастровый учет, не важно как, в заяви тельном порядке или в рамках информационного обмена, при представлении документов нотариусу, при условии наличия надлежащих документов, Вы получите свидетельство о праве на налсдество на землю.

Каждый раз подавать заявления в суд, нет необходимости.

Жму руку, спасибо!

Здравствуете уважаемый посетитель сайта! Вам нужно заявить на наследство на участок земли опираясь на последнего собственника указанного участка!

Спасибо за ответ!