Возможно ли подача на УДО для осужденного, отбывающего наказание половину срока?
Добрый день! Мой сын был осужден по сч. 159., сроком на четыре года и шесть месяцев. В апреле 2018 будет уже пол срока, как от отбывает наказание. Может ли он подавать на УДО?
Лучший ответ
Здравствуйте! Исходя из срока наказания Ваш сын, скорее всего, совершил тяжкое преступление. В таком случае УДО может быть применено к нему по отбытии не менее половины срока наказания (ч. 3 ст. 79 УК РФ).
Всего Вам доброго.
Ответ неполный.