Законно ли требование ООО КА о погашении долга спустя 8 месяцев после отмены судебного приказа?

• г. Калининград

Такая ситуация:

- В 2008 г. брал потребкредит в ХКФ Банк. Плотил ежемесячно, как пологается, потом - вынужденная просрочка на несколько месяцев. Приходит письмо от ООО Юридическое бюро 92 и партнёры действующего, на основании договора (указан его номер и дата заключения), от имени банка. В письме они требуют полного погашения задолженности в пятидневный срок. В случае неуплаты они обращаются в суд. Результат всего этого - отмена судебного приказа. Проходит 8 месяцев и приходит очередное письмо уже от ООО КА Стоун Хейдж, действующего в интересах банка. В писме говорят, что моё дело передаётся на стадию судебной подготовки и предлогают в 3-дневный срок погасить долг. Если оплаты не будет они инициируют процедуру уголовного преследования..

Такой ворос:

- Законно ли требование ООО КА спустя 8 месяцев после отмены судебного приказа?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Отмена судебного приказа не отменяет наличие задолженности,, далее они могут обратиться в суд с исковым заявлением