Процедура рассмотрения заявления на отвод судьи на первом заседании

Вопрос №13741340 из г. Чита
опубликован 18.01.2018, 15:23

Если на первом заседании суда подаётся заявление на отвод судьи, то это заявление сразу рассматривается или даётся отсрочка заседаниям.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну получается что если этот судья не сможет вести дело то значит будет назначена новая дата для заседаний суда? Правильно я понимаю?

18.01.2018, 16:01

Наталия, смотрите, как тут получается. При поступлении такого ходатайства, судья в первую очередь разрешает его. Причём, если дело рассматривается судьёй единолично, то судья сам и разрешает это ходатайство. Если судья удовлетворяет Ваше ходатайство, то он откладывает судебное заседание без объявления конкретной даты и передаёт дело председателю суда для назначения нового судьи, который и назначит дату следующего судебного заседания.

Удачи Вам!

19.01.2018, 09:31

Наталия, здравствуйте! Такое ходатайство рассматривается немедленно, поскольку, если такое ходатайство обоснованно, то все дальнейшие процессуальные действия судьи будут недопустимыми.

Удачи Вам!

18.01.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ну получается что если этот судья не сможет вести дело то значит будет назначена новая дата для заседаний суда? Правильно я понимаю?

18.01.2018, 16:01

Наталия, смотрите, как тут получается. При поступлении такого ходатайства, судья в первую очередь разрешает его. Причём, если дело рассматривается судьёй единолично, то судья сам и разрешает это ходатайство. Если судья удовлетворяет Ваше ходатайство, то он откладывает судебное заседание без объявления конкретной даты и передаёт дело председателю суда для назначения нового судьи, который и назначит дату следующего судебного заседания.

Удачи Вам!

19.01.2018, 09:31