Как отказаться от прохождения курсов выживания после перевооружения
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий в 2012 г прошел курсы выживания в октябре прошлого года уволился по окончанию контракта 15.01.2018 г восстановился и меня хотят отправить на курсы выживания могу я отказаться от прохождения этих курсов.
Здравствуйте. Курсы проводятся для тех, кто заключает контракт впервые. При наличии документов, подтверждающих прохождение курсов ранее (свидетельство, предыдущий контракт) Вы вправе обратится к руководству с просьбой об освобождении.
Неизвестно, федеральным законодательством это никак не регламентируется. Теоретически - может определяться ведомственными актами.